Мой путь от Мурманска до Кубани и возвращение - поиски работы и возможность сохранения полярки

• г. Мурманск

Я родилась в мурманске в 1978 году, прожила на севере 24 года, училась в школе и закончила колледж тут же.в 2002 году уехала на кубань и прожила там 14 лет. вернулась обратно в Мурманск, хочу устроится на работу. Сохранились ли у меня полярка (северная надбавка).

Ответы на вопрос (1):

Сохраниться может только то, что заработано. Вы заработали полярки до отъезда из Мурманска? У Вас был здесь трудовой стаж до отъезда? Недостаточно просто родиться здесь... Нужно еще было работать и зарабатывать полярки...