Задолго до смерти знакомой возникли долги в банках - Что будет с кредитами в случае прекращения ИП по статье 46 часть 1 пункт 3? Как дети могут получить наследство в виде жилого дома, на котор

• г. Ростов-на-Дону

Проясните ситуацию. Умерла знакомая. У неё долги в банках, но ИП прекращено по статья 46 часть 1 п 3. Ещё при жизни в 2011 г она получила свидетельство о праве на наследство жилого дома (после смерти родителей). Вопрос: будут ли унаследованы долги по кредитам (если прекращено по статья 46 часть 1 п 3), и как получить это наследство детям?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: будут ли унаследованы долги по кредитам (если прекращено по статья 46 часть 1 п 3), и как получить это наследство детям? Будут. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Детям как наследникам получить наследство очень просто, надо обратиться к нотариусу открывшему наследство с заявлением о желании в него вступить. Вместе с наследуемым имуществом они получат в нагрузку и долги наследодателя в соответствии со ст. 1175 ГКРФ

Удачи!

Проясните ситуацию. Умерла знакомая. У неё долги в банках, но ИП прекращено по статья 46 часть 1 п 3. Ещё при жизни в 2011 г она получила свидетельство о праве на наследство жилого дома (после смерти родителей). Вопрос: будут ли унаследованы долги по кредитам (если прекращено по статья 46 часть 1 п 3), и как получить это наследство детям?

Вам нужно с заявлением обращаться к нотариусу.