Как продать доли наследства, если одному из наследников еще не выдано свидетельство на право на наследство?

• г. Магнитогорск

После смерти родителей детям достался дом с землей в наследство... один из наследников пока еще не получил свидетельства на право на наследство... двое наследников решили продать свои доли... могут ли они это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мария!

После регистрации права собственности, которое перешло лицам в порядке наследования они могут продать свои доли. При этом они должны предложить реализовать право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ) другим участникам долевой собственности.