На каком основании возможен перенос даты досудебного слушания дела о взыскании морального вреда.

• г. Москва

На каком основании возможен перенос даты досудебного слушания дела о взыскании морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

На основании письменного заявления стороны по делу о невозможности прибытия в суд в назначенное время по уважительным причинам.

Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине (ч. 6 ст. 167 ГПК РФ).