Планирую уйти жить к парню - смогут ли родители привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Абакан

Такая проблема. Я девушка, мне 17 лет, хочу уйти жить к парню, которому 19 лет, мои родители против конечно. Могут ли они привлечь его к уголовной ответственности и что ему вообще будет? Дома находиться я уже не могу, меня гнобят родители, после того, как узнали, что я вступила в половой контакт со своим парнем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как Вы еще не совершеннолетняя, ответственность за Вас несут родители, однако, в половой контакт вступать можно, возраст согласия 16 лет, за это парню ничего не будет. Можно либо подождать 18 лет, либо получить дееспособность и не зависеть от родителей, например, устроившись согласия родителей, на работу.