Планирую уйти жить к парню - смогут ли родители привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Абакан

Такая проблема. Я девушка, мне 17 лет, хочу уйти жить к парню, которому 19 лет, мои родители против конечно. Могут ли они привлечь его к уголовной ответственности и что ему вообще будет? Дома находиться я уже не могу, меня гнобят родители, после того, как узнали, что я вступила в половой контакт со своим парнем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как Вы еще не совершеннолетняя, ответственность за Вас несут родители, однако, в половой контакт вступать можно, возраст согласия 16 лет, за это парню ничего не будет. Можно либо подождать 18 лет, либо получить дееспособность и не зависеть от родителей, например, устроившись согласия родителей, на работу.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Я девушка, мне 17 лет, хочу уйти жить к парню, которому 19 лет, мои родители против конечно. Могут ли они привлечь его к уголовной ответственности и что ему вообще будет?

Может ли 17-летняя девушка жить с молодым человеком (19 лет) с устным согласием родителей несовершеннолетней? Какие проблемы могут быть с органами опеки? Что делать если в комендантский час придут сотрудники полиции? Что если школа пугает и говорит, что есть закон, запрещающий жить вместе до 18 лет?

Мне почти 17 лет я хочу жить с парнем, родители против даже отношений а мне извините надоело это и не просто подростковое, а просто НАДОЕЛО. и я хотела узнать так как везде пишут по разному. То что ему уголовной ответственности не будет это да (ст 134) а вот смогут ли родители забрать меня с милицией насильно? (то что уйду это категорично и самый крайний-это беременность) но я пока этого не хочу потому что не особо стоим на ногах) если можно ответ подробный с ньюансами)

Если я уйду жить к парню в 16, ему 19, может ли быть что то парню? Родители против, с ними натянутые отношения. Я так понимаю что родители будут возвращать меня через милицию, парню же при этом ничего не могут сделать? Как обойти это со стороны закона?

Мне 16 лет, моему парню 20, мама узнала что у нас был половой контак ипригрозила либо мы растаемся либо она его посодит, мой парень хочет чтобы мы были вместе и хочет через суд забрать меня и начать жить вместе, могут ли его привлечь у уголовной ответственности и могу ли я уйти из дома и жить с парнем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей девушки 16 лет мне 20 мы хотим жить в месте но родители девушки против могут ли привлечь меня к уголовной ответствиности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение