Как оформить разрешение отца на выезд ребёнка в Германию на ПМЖ.

• г. Оренбург

Как оформить разрешение отца на выезд ребёнка в Германию на пмж.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если отец ребёнка не против, то оформить разрешение отца на выезд ребёнка в Германию на пмж можно у нотариуса. Если против, то в суд обращайтесь.

Здравствуйте, Елена

По общему правилу, в случае если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие второго не требуется. Вместе с тем, такое согласие может потребоваться при въезде в страну либо на этапе оформления визы.

Оформить согласие отца на выезд ребенка за границу можно у нотариуса. Для оформления такого документа вам потребуется:

1. присутствие обоих родителей, ваши паспорта

2. свидетельство о рождении ребенка

Законодательство некоторых стран требует представления заверенного нотариально перевода согласия на выезд ребенка за границу, и проставления ниже апостиля. О необходимости перевода и проставления апостиля можно узнать в консульском отделе посольства или визовом центре принимающего государства.

Вы можете обратиться к нам за дополнительной консультацией по телефонам, указанным ниже. Первая консультация - бесплатно.

С уважением, Лариса.