Можно ли построить собственное домовладение на участке, полученном в наследство?

• г. Иваново

После родителей досталось в наследство Общая долевая собственность на землю, доля в праве 5/120. Расположенного на участке 575 кв.метров Так же имеется не значительная часть домовладения, там и прописан. Вопрос: могу ли я на данном участке построить собственное домовладение?

Ответы на вопрос (1):

Если доли не выделены, распоряжаться участком можете только с согласия остальных собственников. При регистрации права собственности на дом у Вас также могут возникнуть сложности. Поэтому лучше заключить с собственниками соглашение об определении границ долей каждого, и провести межевание участка.