Моя дочь получает пенсию по уходу за ребенком инвалидом, будет ли это засчитываться в пенсионный стаж?

• г. Курск

Моя дочь получает пенсию по уходу за ребенком инвалидом, будет ли это засчитываться в пенсионный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В стаж не будет засчитываться. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.