Возможность оформления ухода за ребенком-инвалидом и его засчитывание в трудовой стаж - информация и рекомендации

• г. Братск

Знакомая ухаживает за своей мамой инвалидом 1 группы, получает компенсационную выплату. Могу ли я оформить на нее же уход за своим ребенком инвалидом детства 1 группы. Будет ли уход засчитываться ей в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Васильевна, Ваша подруга может оформить уход и за вашим ребенком, но период ухода будет засчитываться за одним инвалидом, дважды одни и те же периоды не засчитываются.