Как лишиться гражданства Молдовы при службе в армии рф.

• г. Москва

Как лишиться гражданства молдовы при службе в армии рф.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Гражданства молдовы не сможете.

Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом.

Здравствуйте! В данном случае у вас не получится лишится гражданства молдове при службе в армии РФ. НО в Молдавии предусматривают утрату гражданства, если гражданин поступает на военную службу иностранного государства.

Здравствуйте! Во-первых, нужно написать отказ на имя президента Бессарабии от гражданства, а во-вторых, иностранцев на службу в армию РФ не принимают.

А можно уточнить почему? По закону Молдовы, граждане, которые поступили добровольно в службу в армии другого государства лишаются гражданства Молдовы!

уведомите уполномоченный орган о наличии данного обстоятельства-направьте соответствующее заявление в компетентный орган. В установленный законом срок лишат гражданства.

Т.е. не выход из гражданства, а лишение!

Здравствуйте! Действительно, по Закону Молдовы гражданин Молдовы при поступлении на военную службу иного государства лишается гражданства.

НО в тоже время постоянное проживание гражданина за пределами республики Молдовы не дает властям права лишить его гражданства. Удачи и добра!