Как оспорить завышенную цену на земельный участок и сколько это будет стоить?

• г. Саратов

Реально завышена цена на земельный участок - куплен дом с землей-земля предназначена под огород..9 соток земли кадастровая стоимость 1760000-кадастр. Стоимость дома 2000000.. Возможно ли ее оспорить и сколько это будем стоить в денежном эквиваленте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете оспорить. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.

Для того, чтобы оспорить кадастровую стоимость земли, обратитесь к оценщику для проведения оценки рыночной стоимости по состоянию на дату определения кадастровой, потом обращайтесь в суд. Стоимость услуг по оценке узнавайте у оценщиков (у каждого своя стоимость)