Оператор колл-центра на дому - зачем требуются копии документов при отсутствии официального трудоустройства?

• г. Ярославль

Я устраиваюсь работать оператором колл-центра на дому, у меня попросили копии документов - трудовая, инн, снилс, паспорт, диплом об образовании. Говорят, что трудоустройства официального у нет. На вопрос почему тогда просили документы отвечают - это стандартный набор документов. Трудно поспорить. Скажите, это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Ненормально, особенно если учесть, что с Вами не собираются заключать ни трудовой, ни гражданско-правовой договор. Для работы оператором колл-центра диплом об образовании не нужен. Проверьте по названию компании отзывы сотрудников в Интернете - не исключено, что это мошенники.

Это фирма такая. Будете работать по продажам "дурить" и "разводить" людей, либо вас самого обдурят, поэтому - пишите заявление, требуйте отозвать свои персональные данные.