Требование работодателя из другого региона предоставить копии личных документов - соответствует ли это закону?

• г. Барнаул

Работодатель который находиться в другом регионе для рассмотрения вопроса по трудоустройству запросил копии всех документов (паспорт, ИНН,СНИЛС, трудовая, водит. Уд.) Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет только о рассмотрении кандидатуры, достаточно резюме и, как вариант, анкеты по форме работодателя. Документы предоставляются уже при трудоустройстве.