Где и как получить справку о совместном проживании с осужденным для длительного свидания?

• г. Челябинск

Я гражданская жена осужденного. Мне нужна справка о том, что я жила с ним, для того, чтобы меня пустили на длительное свидание. На сколько я знаю, справку должен предоставить участковый. Я обратилась к нему, а он почему-то не знает, что это за справка такая. Так вот, хотела спросить у вас, как выглядит эта справка? Откуда ее брать? Что вообще из себя представляет.

Ответы на вопрос (4):

Нет такой справки. Потому участковый и не может Вам ее выдать. Откуда он знает, кто с кем сожительствует. На юридическом языке это называется сожительство, а никакой не гражданский брак. Не имеет права участковый такие справки выдавать. Регистрируйте свои отношения. Тогда проблем не будет. А участковый - это не ЗАГС.

В ИТУ практикуют прием таких справок или иных доказательств совместной жизни. Требуют еще медицинскую справку, что не больны вензаболеванием.

Здравствуйте. Не выдает участковый таких справок. Если Вы зарегистрированы с осужденным по одному адресу, то можете взять в УК выписку из лицевого счета.

Но вообще-то для предоставления длительного свидания такая справка не требуется, если осужденный просит свидание именно с Вами. Но это решает начальник ИУ.

Удачи ВАМ.

Доброго времени суток. Справку можно взять в ЖЭК или у участкового. Также нужно разрешение начальника ик.

Справка о совместном проживании

Дана (ФИО), дата рождения, проживающей по адресу (адрес, где прописана), паспортные данные (номер паспорта, когда и кем выдан), в том, что она проживала в гражданском браке с (ФИО, год рождения), в период с (месяц, год) по (месяц, год) по адресу: (ваш адрес проживания).

Справка дана для предъявления в (наименование учреждения ФСИН)

Факт совместного проживания (ФИО) и (ФИО) подтверждаем (соседи):

1. Подпись, расшифровка подписи, № квартиры

2. Подпись, расшифровка подписи, № квартиры

Подписи (перечислить ФИО соседей) заверяю:

Юрисконсульт (ЖЭУ, РЭМП и т.п.) подпись, печать.

Печать должна быть круглой. Никаких штампов вроде "для бумаг". Только круглая печать. Если берете справку от участкового, то печать должна быть гербовая.