Угрозы коллекторов - посадят в тюрьму и лишат материнских прав

• г. Москва

У меня есть просрочки по кредитам в один банк неразу неплатила. Звонят коллектора и угрожают тем что меня посадят в тюрьму и лишат материнских прав.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не имеют права названивать и угрожать, обращайтесь в полицию. У коллекторов надо истребовать разрешительную документацию для начала. Но не платить - это тоже плохо.

Здравствуйте! В данном случае нет не посадит вам никто и не лишит родительских прав. Они вам в наглую врут. Я вам советую закинуть в черный список и не связываться. В случае угроз обращайтесь в прокуратуру.

Пишите жалобу на неправомерные действия коллекторов в интернет-приемной на сайте Центрального Банка РФ, приложите распечатку номеров, с которых вам звонят.

Ну начать надо с того, что Ваши действия тоже незаконны. Односторонний отказ от исполнения взятых на себя обязательств не допускается законом. Если вы использовали подложные документы, а также брали кредит не имея намерения его отдавать, то действительно Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159.1 УК РФ. Платите по долгам вовремя, этим Вы оградите себя и своих близких от многих проблем и возможных неприятностей в том числе и с законом.

Здравствуйте!

Не понятно, что Вы хотите услышать на свое повествование?

Можете не принимать близко к сердцу слова коллекторов. Если в из действиях имеется состав преступления (по Вашему мнению), обращайтесь в полицию.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом.