Невыгодная страховка в СОВКОМБАНКЕ на 5 лет - кредитор насильно навязывает услугу

• г. Белгород

Взяла кредит в СОВКОМБАНКЕ на автомобиль. На 5 лет банк одобрил под 23% с хвостиком... НО! Должна при этом подписать "страховку",которая входит в "тело кредита" на 5 лет. НО! По законадательству - это НАСИЛЬСТВЕННОЕ НАВЯЗЫВАНИЕ доп. услуг! Хочу отказаться от страховки! В Банке мне сказали, что надо было это сделать в течении 30 дней (а прошло 2 месяца), теперь уже поздно-так ответил представитель СОВКОМБАНКА. ЧТО мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Необходимо писать претензию в банк с требованием вернуть страховку. Как правило, банки отказывают, в связи с чем, далее необходимо обратиться в суд. Но для начала необходимо внимательно изучить документы, представленные банком.

Добрый вечер, Надежда. Сотрудники банка посоветуют Вам обратиться непосредственно в страховую компанию с просьбой возврата денег. Банк деньги перечислил страховщикам, стоимость страховки включил в в сумму кредита. Обращаясь в банк можете потерять время, еще месяц.