Можно ли одновременно учиться в техникуме и колледже и как получить справку о прохождении 10-11 классов?

• г. Архангельск

Учусь на 2 курсе в техникуме остался один год обучения, со следующего года хочу поступить в другой колледж на заочное отделение, могу ли я обучаться сразу в 2-ух учебных заведения? Если в техникум я поступала на базе 9 классов, а в колледже надо аттестат об 11 классах. Можно ли как то получить справку о прохождении 10-11 классов?

Ответы на вопрос (2):

Да разумеется можете, если вы техникуме прошли обучение по общеобразовательной программе в полном объеме и у вас имеется полное среднее образование.

Одновременно в двух колледжах обучаться можете, но второе среднее профессиональное образование будет на платной основе. ЕГЭ нужно будет сдать, а не справку.