Удержали 50 процентов из пенсии единственного источника дохода по аресту счетов.

• г. Екатеринбург

Удержали 50 процентов из пенсии единственного источника дохода по арпесту счетов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

--- Здравствуйте, и имеют на это полное право при наличии у вас долгов. Просите в суде рассрочку по выплате долга не 25% от пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! К сожалению, удержание 50% из пенсии по исполнительному листу-законно. Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении процента удержания.

Добрый вечер!

Полагаю, что такие действия не являются незаконными. На данный вид дохода может быть обращено взыскание, исходя из ст.138 ТК РФ.

Удачи Вам!