Можно ли удерживать деньги за долг по ЖКУ, если уже удерживают 50% с зарплаты, и куда обратиться, чтобы вернуть удержанные 50%?

• г. Мурманск

Могут ли удерживать с единственного источника дохода деньги за долг по жку, если уже с зарплаты удерживают 50 процентов. То есть вторую половину дохода могут удержать, если нет, то куда жаловаться что бы вернули вторые 50 процентов которые удержали в прокуратуру или в суд.

Ответы на вопрос (2):

Заявление приставу напишите, чтобы вернул удержанные 50% заработной платы. Приложите справку о перечислении заработной платы на данный счет.