Оспаривание порядка составления документов при эвакуации автомобиля

• г. Тюмень

Какова законность эвакуации автомобиля. Автомобиль был припаркован на обочине перед знаком пешеходный переход за 2,3 м (территория сильно занесена снегом, бордюры отсутствуют). Когда автомобиль еще грузили, я сразу подошел к эвакуаторщикам и сказал, чтобы поставили автомобиль обратно и никуда не ехали, на что они ответили, что они, якобы, уже сдвинулись с места и чтобы я подошел к инспектору - он решает. Я подошел к инспектору - он мне ответил что уже эвакуатор тронулся с места (не имело смысла разговаривать дальше, так как он сразу им крикнул чтобы они ехали). Дать протокол или какие-либо документы он отказался. Далее в гибдд мне дали на подпись постановление от 10.02.2017 12-05, затем протокол об административном правонарушении от 10.02.2017 12-00 (я написал там что подписал прокотол в 12-15), и протокол о задержании транспортного средства от 10.02.2017 10-34. Можно ли оспорить в суде порядок составления документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспаривать надо не порядок составления документов, а процессуальные нарушения искать. И на их основании признавать доказательства, полученными с нарушением закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Обжалуются процессуальные нарушения в установленном порядке, также требуется выяснить причину задержания автомобиля, для ясности направьте имеющиеся у вас копии документов во вашему вопросу на адрес электронной почты.