Определение подделки - Как поступить, если в частном магазине обнаружили фальшивую купюру?

• г. Кострома

У меня частный магазин. И сегодня один мужчина расплатился 5 тысячной купюрой. Я не сразу поняла, что это подделка, Но все же решила проверить, потому что очень подозрительно выглядел мужчина да и сама купюра тоже. У меня в магазине нет такой машинки, поэтому я не смогла проверить сразу. Позже обратилась в соседний магазин. Аппарат показал, что это фальшивка. Человека который дал мне эти деньги я видела впервые и не особо хорошо запомнила его. Подскажите как мне поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Эльвира, приветствую!

Единственно правильное решение в такой ситуации - обратиться с заявлением в полицию. Конечно, фальшивомонетчика они вряд ли найдут, но зато вы поступите в соответствии с законом.

Самое неправильное - пытаться подделку сбыть, поскольку это грозит уголовной ответственностью и серьезным сроком.

Можно просто выбросить/уничтожить. Тоже в общем-то вариант.

Здравствуйте! Обратится в полицию в данном случае при выявлении фальшивых купюр.

Спасибо, что вы с нами, мы были ради вам помочь!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По всем остальным вопросам они уже сами разъяснят. Удачи Вам желаю.