Я работаю неофициально. Пенсионер. Начальство просит оформить заявление за две недели задним числом. Какие вычеты будут с пенсии?

• г. Ижевск

Я работаю неофициально. Пенсионер. Начальство просит оформить заявление за две недели задним числом. Какие вычеты будут с пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вас оформят по договору и сделают отчисления в ПФ, то вам отменят всю индексацию, потом придется ждать после "увольнения" несколько месяцев, пока ее вновь будут начислять.

Работаю неофициально. Пенсионер. Начальство просит оформить заявление за две недели задним числом. Какие вычеты будут с пенсии?

Здравствуйте! Из пенсии вычитать ничего не будут, если долгов не имеете. Работающим пенсионерам пенсия не индексируется.

Здравствуйте! Если Вы работаете неофициально, то и заявление писать не должны. Если же все-таки Вы оформлены, то работодатель должен платить отчисления в ПФР.