Проблема с подачей заявления об уходе от директора школы и опасение изменения договоренности

• г. Астрахань

Написала заявление об уходе директору школы, он его не принял, сказал, что примет через неделю и сразу уволит, если я буду настаивать на увольнении сегодняшним числом то заставит отрабатывать меня два месяца, просил отложить на неделю заявление, подскажите как быть, через две недели я выхожу на новое место работы и боюсь, что через неделю он анулирует договоренность, передумает и через неделю заставит отрабатывать еще две недели, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он может передумать и заставить отрабатывать и ваша новая работа может пролететь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы, через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать две недели. Спасибо.

Имею ли я право при увольнении не отрабатывать две недели, а уйти с работы в день подачи заявления, если я не материально ответственное лицо. Могут ли меня заставить эти две недели отработать? Одну неделю я уже отработала, вторую неделю я не могу отработать так как нашла новое место работы. Мне говорят, что уволят меня по статье, если я не выйду - за прогулы.

Могу ли я не отрабатывать две недели?

Написала заявление на увольнение уволить с 04.09.2018 директор написал две недели отработки до 07.09.2018 ухожу на больничный с 04.09.2018 какой датой меня уволят или после больничного заставят отрабатывать еще дни? спасибо.

27.04.21 написал заявление на увольнение, отдал директору. После отработанных двух недель директор два дня не отдавал трудовую, а после сказал, что заявление потерял, за эти два дня у меня прогулы, если хочу по-хорошему уйти, чтоб снова писал заявление и отрабатывал ещё две недели. В противном случае, уволит по статье (за прогулы). Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Работодатель не принял заявление об увольнении сегодняшним числом! Сказал что нужно переписать, согласно ст 80 ТК РФ с отработкой две недели и поставить последнее число месяца! Тем самым я думаю он хочет таким образом удержать меня на работе ещё дольше! Т е сегодня 18, поставить 30 например и ещё потом отрабатывать две недели!

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Сегодня написала заявление на увольнение сегодняшним числом и подписала заявление тоже сегодняшним числом, директор сказал отрабатывай 2 недели, я отрабатывать не могу, завтра открою больничный, каким днем меня теперь уволят и куда войдут эти 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если директор предприятия подал заявление об уходе, указав в нем "прошу уволить меня с ТАКОГО-ТО числа", при этом указав число, которое наступит через две недели с момента подачи заявления, т.е. не учел того, что руководитель подает заявление не за 2 недели, а за месяц. Владелец предприятия не издает через две недели приказ об увольнении директора - означает ли это, что директор продолжает работать и заявления как-будто не подавал, или, несмотря на дату, указанную в заявлении, директор отрабатывает положенный месяц и вправе после этого на работу не выходить? Иначе говоря, надо ли директору, указавшему в заявлении неправильную дату, писать новое заявление, с указанием положенной даты? Спасибо за помощь.

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Я устроился на работу с испытательным сроком три месяца. Отработав два дня, написал заявление на увольнение. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение