Возможно ли обратиться в суд для установления личности при отказе УФМС и отсутствии документов?

• г. Краснодар

Можно ли обратиться в суд за установлением личности человека, если в УФМС отказывают. Отказ происходит в устной форме. Сразу добавлю, Что документов удостоверяющей личности нет!

Ответы на вопрос (1):

УважаемыйЭльгюн

А как интересно Вы будете доказывать что это человек Василий Алибабаевич и есть Василий Алибабаевич а не Андрей Уржумович, без документов то, сами подумайте?

Хоть какие то документы нужны. Процедура установления личности производится иными способами, в суде только проверяют личность на основании документов и решают споры. И устанавливают факты.

Этот человек кому нужно установить личность он же не с Марса прилетел (или с Марса?), там где он жил где то регистрировался получал свидетельство о рождении иные документы вот и восстанавливайте их для начала.

Удачи вам и всего самого наилучшего.