Какие документы нужны для установления личности и как долго все это происходит.

• г. Новый Оскол

Какие документы нужны для установления личности и как долго все это происходит.

Ответы на вопрос (2):

Все, какие есть и свидетельские показания, если вы о судебном порядке.

Здравствуйте!Документы обязательные для представления зависят от категории граждан,например ,для лиц ,имеющие (не получавшие) паспорта иностранного государства, паспорта гражданина СССР; достигшие возраста 18 лет и имеющие только свидетельство о рождении,выданное в бывших советских республиках :

-свидетельство о рождении (если оно утрачено, необходимо самостоятельно сделать запрос в ЗАГС по месту своего рождения о выдаче вам дубликата; дубликат высылается в орган ЗАГС по месту вашего жительства);

-паспорта родителей (при невозможности явки родителей, нотариально заверенные копии их паспортов);

-справки о регистрации (по форме 9) на себя и родителей (листки убытия, архивные справки, если в настоящее время нет регистрации; архивные справки на 6.02.1992 года или на 01.07.2002 года, если имели регистрацию на территории РФ;

-решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории РФ на 6.02.1992г.);

-справки с мест учебы (начиная со школы);

-справки с мест работы;

-автобиографию (подробную);

-4 фотографии, формата «на паспорт РФ»;

-квитанцию оплаты госпошлины.

Для подачи документов на установления личности и подтверждение наличия гражданства,необходимо явиться лично и предоставить подлинники документов и их ксерокопии.Также должны явиться 2 свидетеля, гражданина РФ, которые могут подтвердить (дать показания с оформлением соответствующего протокола) данные о вашей личности. Дополнительно можно представить любые документы, подтверждающие личность,

желательно — с фотографией.