Можно ли обратиться в суд за установлением личности человека, если в УФМС отказывают. Отказ происходит в устной форме?

• г. Краснодар

Можно ли обратиться в суд за установлением личности человека, если в УФМС отказывают. Отказ происходит в устной форме?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Эльгюн

Личность человека устанавливают документы, удостоверяющие личность

В суде устанавливают разные иные факты имеющие юридическое значение

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Эльгюн. Я как понимаю у Вас нет документов? Я такое делал неоднократно. Нужно обратиться в суд по заявлению об установлении факта. Далее в судебном заседании заявляется ходатайство о проведении опознания по фото.

Здравствуйте! Вам нужно хоть как-то получить отказ письменно из фмс. Это уже МВД. А потом и обжаловать их действие/бездействие, либо сразу на установление личности в суд. Практика имеется по такому вопросу.