Суд присудил ребенка отцу, но наблюдаются нарушения решения - можно ли подать апелляцию?

• г. Москва

Такой вопрос. Я сужусь с отцом моего ребенка за место проживания сына. Отец не простой, предупреждал, что я суд проиграю. Мы с сыном жили отдельно, отец не помогал, собрано 150 документов и 10 свидетелей. Со стороны отца две справки с работы подписанные им самим. Суд присудил ребенка отцу. Сейчас идет суд о порядке встреч. По временному порядку сплошные нарушения со стороны отца, ребенок настроен за 2 года судов против меня, суд принимает решение, что ребенок должен видеться со мной в определенные дни, но как просил отец, по своему желанию. Суд имел право, написать просто какие дни, без приписки по своему желанию? Теперь, если ребенок говорит - НЕ ХОЧУ, я не имею право видеть своего ребенка? Это повод для подачи апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Да, повод, фактически вас лишают полностью свиданий с ребенком, суд должен дать точное определение времени и места свиданий.

Вы передавали исполнительный лист приставам на исполнение? Можете написать приставам заявление, чтобы они обратились в суд за разъяснением исполнения данного решения и что суд имел в виду фразой "по своему желанию" . Сколько лет ребенку? Возможно, ребенка необходимо опросить в суде с присутствии педагога, психолога, для выяснения его позиции "Не хочу", чем она вызвана. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!