Расчет процента оплаты долга по кредиту при наличии платного образования ребенка в институте - необходимые документы для судебных приставов

• г. Иркутск

Имеется решение суда по оплате долга по кредиту. Исполнительного производства пока нет. Какой процент от заработной платы я должна вносить по оплате долга, если в настоящее время ребенок учится платно в институте, оплата за учебу составляет 13000 рублей ежемесячно, мой ежемесячный доход на руки 18000 рублей. Какие документы я должна предоставить судебным приставам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. К сожалению приставы вправе взыскивать до 50 % от заработной платы должника. Поэтому вам нужно было в суде заявлять тот факт что можете платить частями и в определенном размере. Приставам можете предоставить справку о составе семьи о вашем доходе. Вам должны оставлять минимум для проживания и оплаты коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

50 процентов у ВАс вправе изымать с заработной платы по закону приставы. Просите отсрочку или рассрочку по решению суда для начала, иначе Вам не вытянуть обучение Вашего студента на 9 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы я должна предоставить судебным приставам?

:

Приставим ничего представлять нет никакого смысла.

Вам стоит обратиться в суд с ходатайством об отсрочке и рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Какой процент от заработной платы я должна вносить по оплате долга

- из вашей зарплаты будут удерживать 50 процентов, вы можете подать заявление о снижении размера удержаний.

Спросить
Пожаловаться

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека который учится на платной основе в институте, долг перед судебными приставами. (не алименты), могут ли судебные приставы оплату обучения остановить в счет оплаты долга?

Долг за коммунальные услуги составляет 50,000 рублей. По решению суда, решено взыскать задолженность. Судебным-приставом исполнительный лист послан на работу. Какой процент из заработной платы могу вычитать, если заработная плата минимальная?

По суду мне было присвоено выплатить сумму в 40000 рублей. Судебным приставом исполнителем первоначально был назначен процент удержаний из заработной платы 40%. Моя заработная плата составляет 15000 рублей. Из этой суммы я выплачиваю кредит в размере 6800 рублей. Плата за коммунальные услуги составляет 4500 рублей. На иждивении 1 несовершеннолетний ребенок. Все документы - справку о заработной плате, кредитный договор, чеки об оплате коммунальных услуг я предоставил судебному приставу. На основании этого она снизила процент удержаний с заработной платы до 30%,сказав что это самый минимальный процент, который она может мне назначить. Так ли это? Какой минимальный процент я имею право выплачивать? Или возможно определенную сумму исходя из вышеперечисленного.

Ежемесячный совокупный доход должника 37000. (в собственности автомобиль и квартира с ежемесячной ипотечной выплатой по 13000) Долг по решению суда 244000. Должник обратился в суд с просьбой рассрочки долга на 60 месяцев с ежемесячной выплатой 4100 руб. Есть ли законные нормы выплаты в процентном отношении от дохода? Могу ли я просить суд об увеличении ежемесячных выплат?

Какой документ надо предоставить приставам если остаток при взимании в оплату долга в 50% от заработной платы составляет меньше прожиточного минимума?

Банк подал на судебный приказ на долг 222000 рублей и решение мирового суда февраль 2019. Судебного приказа не доводили. Ежемесячно производил оплату по графику. В сентябре случайно узнал на сайте об исполнительном производстве. Однако долг на сентябрь 126000 руб. Как поступить, Судебные приставы и суд документы не представлял в мой адрес-судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Мировым судом вынесено решение о привлечении к ответственности и выплате компенсации потерпевшему. В какие сроки необходимо погасить оплату, если это не оговорено в постановлении суда, какой минимальный процент от заработной платы возможно вносить ежемесячно и как должна проходить процедура передачи денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании постановления о возбуждении исполнительного производства (долг по кредиту)-сумма 47 тыс рублей), и по договоренности с судебным приставом-я ежемесячно оплачиваю 23%-2000 т.рублей с пенсии-это мой единственный доход. Оплаты производятся ежемесячно с марта 2012 года, но служба судебных приставов решила удерживать из моей пенсии 50%,остается менее прожиточного минимума (4500-00) Как снизить процент, и будет ли учитываться то,что выплаты в течении 11 месяцев производятся постоянно.

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение