Расчет процента оплаты долга по кредиту при наличии платного образования ребенка в институте - необходимые документы для судебных приставов

• г. Иркутск

Имеется решение суда по оплате долга по кредиту. Исполнительного производства пока нет. Какой процент от заработной платы я должна вносить по оплате долга, если в настоящее время ребенок учится платно в институте, оплата за учебу составляет 13000 рублей ежемесячно, мой ежемесячный доход на руки 18000 рублей. Какие документы я должна предоставить судебным приставам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. К сожалению приставы вправе взыскивать до 50 % от заработной платы должника. Поэтому вам нужно было в суде заявлять тот факт что можете платить частями и в определенном размере. Приставам можете предоставить справку о составе семьи о вашем доходе. Вам должны оставлять минимум для проживания и оплаты коммунальных услуг.

50 процентов у ВАс вправе изымать с заработной платы по закону приставы. Просите отсрочку или рассрочку по решению суда для начала, иначе Вам не вытянуть обучение Вашего студента на 9 000 рублей.

Какие документы я должна предоставить судебным приставам?

:

Приставим ничего представлять нет никакого смысла.

Вам стоит обратиться в суд с ходатайством об отсрочке и рассрочке.

Какой процент от заработной платы я должна вносить по оплате долга

- из вашей зарплаты будут удерживать 50 процентов, вы можете подать заявление о снижении размера удержаний.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.