Как решить вопрос с переводом пенсионных накоплений без согласия застрахованного лица - рекомендации и возможные правовые шаги

• г. Сургут

На сайте размещен ваш ответ на вопрос - как быть, если пенсионные накопления переведены в другой НПФ без ведома застрахованного лица. Вы рекомендуете обратиться с заявлением в фонд о возврате в первоначальный НПФ. А если я усматриваю в этом нарушение моих прав в отношении персональных данных? Если я потеряла инвестиционный доход? В суд будет ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возврате и выплате материального ущерба и морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд будет ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возврате и выплате материального ущерба и морального вреда
А каким образом без вашего заявления перевели деньги в НПФ. Если все же хотите судиться, судитесь. Если докажете упущенную выгоду честь и хвала.