Увеличение доли супруга от стоимости дома после его продажи - права и возможности

• г. Кудымкар

В 2011 г. был развод. Имущество поделено по решению суда. Стоимость дома определена в 1400000 рублей. Супругу было присуждено 380000 рублей от стоимости дома. По решению суда супруга деньги не отдала. В 2017 г. дом выставлен на продажу стоимостью 2300000 рублей. Имеет ли право супруг на увеличение денежного размера от стоимости дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не имеет права. Поскольку решением суда присуждена конкретная сумма. Она не зависит от дальнейшего повышения цены на дом.

Уже не имеет, так как прошло более трех лет и есть вступившее в законную силу решение суда о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, Надежда. Ответ на Ваш вопрос будет отрицательным. Однако, у Вас есть возможность произвести индексацию взысканной судом денежной суммы, если решение суда должником не было исполнено, обратившись с соответствующим заявлением в суд, рассмотревший дело, при условии, если возможность предъявления и/листа ко взысканию не утрачена. Надеюсь, Вам помогла моя консультация. Удачи.