Необходимость предоставления справки о зарплате с предыдущей работы для расчета больничного листа

• г. Якутск

Муж устроился на работу 27 сентября 2016 г. 27 января 2017 на работе произошел приступ острый обширный инфаркт миакарда, до этого он не работал с 1 марта 2016 года получается перерыв 6 месяцев. Надо ли с предыдущей работы справку о зарплате, для расчета больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Галина,

да, нужно справку с предыдущих мест работы, что б начислили пособие по нетрудоспособности согласно закону 255 ФЗ.