Собрал документы и передал их с страховую компанию “Согласие” 27.12.10 г.,где застрахован виновник.
₽ VIP

• г. Елец

Ситуация такая.17.12.10 г. я попал в дтп и признан пострадавшей стороной. Собрал документы и передал их с страховую компанию “Согласие” 27.12.10 г.,где застрахован виновник. Ущерб-30 т.р.На 07.02.11 г. выплаты мне не перечислены. Работники СК “Согласие” мотивируют задержку - большим количеством ДТП и выплат. Конкретных сроков не называют и вообще говорить отказываются. Посоветуйте пож-то, что мне делать? Заранее спс! Как получить страховку?

Ответы на вопрос (2):

Претензия с обещанием обратиться в суд помогает; если нет - выполняйте обещание, данное в претензии.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию с начислением процентов. После того, как дадут отказ, либо не ответят в течении срока, указанного в претензии, либо в течении 30 дней, тогда в судебном порядке через мировой суд СУ № 15 Октябрьского округа г. Липецка, либо по адресу филиала и территориальной подсудности, если есть в Ельце.

Спросить
Пожаловаться

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

После дтп, я узнал что представленный для выплаты страховка а страховую компанию подделка. Виновник дтп признал свою вину, но возместить ущерб причинённый автомобилю отказывается, так же моя страховая компания отказала в выплате, Скажите пожалуйста, как я могу возместить ущерб причинённый моему авто. Второй автомобиль, не пострадал. Заранее спасибо за ответ.

После ДТП (я являюсь пострадавшей стороной) я собрала все документы, провела независимую оценку ущерба с приглашением представителя страховой компании из г. Йошкар-Ола (не явился) и направила все документы в страховую компанию виновника в г. Йошкар-Ола. Мне перечислили сумму страховой выплаты только ремонта, но не оплатили потерю товарной стоимости (машина новая) и оплату услуг независимого оценщика. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы получить всю страховую выплату? Какие документы должны мне прийти из страховой компании? В какой суд подавать документы на страховую компанию?

Заранее - спасибо за ответ.

Такая ситуация я попал в дтп я пострадавший. Виновник свою вину признает я собрал все документы и отправил в свою страховую компанию она мне отказала из за того что в машине виновника была пострадавшая которая была в больнице и сказала писать в страховую компанию виновника. Страховой компании виновника у нас в городе нет. и счас уже моей компании тоже нет. как мне известно моя страховая компания могла мне выплатить а потом требовать со страховой виновника выплату себе. Прошло уже два месяца и более месяца как я сдал документы в свою страховую компанию а выплат ни каких нет. вот хочу узнать у вас я же могу написать заявление в суд на две страховые компании и виновника на выплату суд же может сам решить и обязать о выплате любого ответчика как правильно написать и там если еще не ошибаюсь есть какие то 50% процентов если не платят вовремя. По независимой экспертизе у меня ущерб 133 тыс рублей.

Что делать, мы попали в ДТП, и мы являемся пострадавшей стороной. У виновника ДТП и его жены экспертиза признала тяжкий вред здоровью и соответственно будет суд. Виновник согласен с тем, что он виноват и согласен компенсировать материальный ущерб за вычетом выплаты страховой компании. Сотрудники ГИБДД 5 месяцев готовили документы, теперь они передали, их в РОВД на дальнейшее расследование которое, продлится еще не известно сколько. Как можно ускорить этот процесс, чтобы нам отдали, наконец, документы, которые свидетельствуют о ДТП, и мы смогли обратиться в страховую компанию, назначить экспертизу о стоимости ущерба и получить возмещение материального ущерба.

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший при ДТП пассажир, получил вред здоровью и подал заявление в страховую виновника на получение страховой выплаты по таблице выплат и получил одобрение и перечисление денежных средств. Позже подал такое заявление в страховую невиновного, и получил отказ, ссылаясь на то, что пострадавшему уже перечислены в полном объёме сумма страховой выплаты от страховой компании виновного. Правомерен ли отказ страховой невиновного? Если нет, как дальше действовать, чтоб получить выплату?

Я попал в ДТП, всего 2 участника, мы оба виноваты (двигались задним ходом на парковке и столкнулись), оба застрахованы в одной страховой компании (ОСАГО) . Второй участник написал заявление в компанию, что отказывается от выплат, т.к ущерба у него почти нет. А мне в выплате страховки отказали, объясняя тем, что оба виноваты и выплаты мне не положены. Скажите пожалуйста правомерно ли решение компании об отказе в выплате страховки? Как мне добиться выплат?

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение