Пострадавший при ДТП получил одобрение страховой выплаты от виновника, но был отказан страховой невиновного - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Пострадавший при ДТП пассажир, получил вред здоровью и подал заявление в страховую виновника на получение страховой выплаты по таблице выплат и получил одобрение и перечисление денежных средств. Позже подал такое заявление в страховую невиновного, и получил отказ, ссылаясь на то, что пострадавшему уже перечислены в полном объёме сумма страховой выплаты от страховой компании виновного. Правомерен ли отказ страховой невиновного? Если нет, как дальше действовать, чтоб получить выплату?

Ответы на вопрос (6):

Ну, рассмешили! Так если пострадавший получил выплату уже, чего ж ещё он хочет?

Это уже называется мошенничество, если пострадавший хочет получить возмещение дважды.

Спросить
Пожаловаться

Пусть юрист и платит, если так консультировал.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с мнением коллег. Пассажир имеет право на получение страховых выплат со всех страховых компаний участников ДТП, по количеству автомобилей, участвовавших в ДТП. В прошлом году защищал в Москве интересы семьи потерпевших в ДТП с участием трёх автомобилей: пострадали трое, почти вся семья, у младшего ребёнка был тяжкий вред здоровью. Так вот: за тяжкий вред ребёнку ТРИ страховые компании выплатили КАЖДАЯ по 500 000 руб., за средний вред здоровью старшему ребёнку: ТРИ выплаты, отцу-водителю за средний вред здоровью - одна выплата от компании виновника. Поэтому не слушайте никого, требуйте выплату от страховой компании второго участника, и Вы её 100 % получите. "Фомам неверующим" могу выслать решение Чертановского районного суда г. Москвы. Кстати, потерпевший пассажир имеет право взыскать компенсацию морального вреда не только с виновника, но и с невиновного водителя. Удачи. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Так консультировал юрист, что можно получить и от одной и от другой страховой.

Спросить
Пожаловаться

Небось, юрист из числа тех, который вам сам звонил, а не здесь ответил?

Спросить
Пожаловаться

Сами подумайте, если он не виновен, чего ж его страховая вам должна платить? За что? За то, что не виновен?

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, муж является пострадавшим (пассажиром) второго участника движения (не виновного в ДТП). Муж получил вред здоровью (перелом орбиты глаза). Было возбуждено уголовное дело на виновника. Позвонили в страховую осаго виновника, устно приняли заявление на возмещение ущерба здоровью. Попросили сканы документов приложить и написать заявление на возмещение страховой выплаты в свободном формате и отправить им по почте. После дтп муж был 2 недели на больничном, больничный оплатили. Какая сумма выплаты положена будет мужу? Чем руководствуются страховые организации при выплате страховых сумм, я имею ввиду смотрят ли диагноз (по таблице с его диагнозом возмещение 50000)? И что необходимо отразить в заявлении на выплату страхового возмещения, чтоб новерняка не отказали в выплате?

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

Скажите пожалуйста если пострадавший обратится в страховую компанию виновника дтп и получит от нее какую-то выплату будет ли в последующем сумма этой выплаты удержана из зарплаты виновника в пользу страховой компании Спасибо.

Здравствуйте.

Ситуация:

ДТП в мае 2014 г., страховой случай.

Полисы ОСАГО у обоих водителей старого образца.

Пассажир моего авто получил травму-открытый перелом голени - вред здоровью средней тяжести.

У виновника ДТП пострадал только авто.

Страховая компания виновника ДТП выплатила 120 т.р. за ущерб авто.

Мой пассажир лечился по ОМС бесплатно,

официально не был трудоустроен и не состоял на бирже труда, выплат соответственно не получал.

Работал не официально, а с получением травмы не смог работать, пока не выздоровел (был на больничном с переломом ноги)

Вопрос:

1.

2. Кто должен подавать документы для выплаты (может ли доверенное лицопо доверенности и какие требования к её оформлению) ?

3. Какие документы следует предоставить в страховую компанию?

Спасибо заранее за ответ.

Я виновник ДТП. Пострадавший недоволен страховой выплатой. Через 2 года он подает претензию в страховую компанию с результатами независимой экспертизы на выплату 140000 руб + пенни за неуплату за эти 2 года и другие затраты, в итоге сумма выплаты 250000 руб. Страховая компания отказывает ему в выплате на основании неправильности экспертизы. Пострадавший подает иск в суд на страховую компанию. Вопрос. Имел ли он права затребовать пенни, если претензию написал лишь через 2 года после страховой выплаты? Если страховую компанию признают виновной, выплата какой суммы мне грозит? Спасибо.

Можно ли подать заявление в СОГАЗ на страховую выплату по таблице страховых выплат пострадавшему пассажиру при ДТП по причинению вреда здоровью дистанционно (по средствам электронной почты например или другим способом) или только лично как сказали в СОГАЗЕ? Если можно, то каким способом?

В страховую компанию поступило заявление от потерпевшего о выплате компенсации за моральный и материальный ущерб здоровью и при этом не сообщил страховой компании то,что согласно нотариально заверенному соглашению получил в полном объеме возмещение причиненного вреда здоровью и материальный ущерб. Страховая компания выплатила компенсацию потерпевшему, а сумму выплаты предъявила в качестве регресса виновному. Законно ли это? Какими нормативными документами нужно руководствоваться виновнику дтп, чтобы доказать в суде не признание иска страховой компании в качестве регресса к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если было дтп на маршрутке получила тяжкий вред здоровью. Могу ли я ответчика перевозчика (т.е со страховой компании) требовать выплату компенсации морального вреда. По мима выплат которые мне пологаюся по таблице за приченненый вред здоровью.

17 апреля 2016 произошло ДТП был сбит легковым автомобилем, вред здоровью средней тяжести, водитель признан виновным. У меня вопрос как производится выплата страховой компанией виновника по таблице выплат или по чекам? В страховую компанию пока не обращался.

Ответ: знакомый попал в ДТП и получил травмы, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью. Виновник другой водитель. В отношении него было заведено уголовное дело. Во время суда потерпевший примирился с виновником, так как тот выплатил ему определенную денежную сумму. Машина застрахована по ОСАГО. Страховая выплатила только возмещение по машине. В возмещении вреда здоровью потерпевшему отказано. Страховая объясняет это тем, что, так как во время суда потерпевший примирился с виновником и в Постановлении указано, что виновник возместил потерпевшему вред в полном объеме, выплаты со стороны Страховой компании не положены. Правомерен ли отказ страховой в выплате возмещения вреда здоровью потерпевшего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение