Какой паспорт использовать при поездке в Крым после смены возрастной группы?

• г. Пермь

16 июля мне исполнится 45 лет. На 17 июля у нас приобретены билеты на самолет в Крым и обратно на 10 августа. Действителен ли будет ещё старый паспорт и не будет ли проблем при регистрации и посадке на самолёт? С таким трудом удалось заполучить отпуск летом, что просто было бы нереально отказаться от авиабилетов. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена.

Да, будет действителен.

Паспорт Вы должны заменить в течении 30 дней, после наступления возраста 45 лет.

Ранее, паспорт Вам в любом случае менять не будут.

Здравствуйте! В течение месяца Вы должны подать документы на замену паспорта, поэтому он будет действителен в указанные Вами даты!

Здравствуйте! В данном случае есть выход один вам следует либо поставить в паспорте штамп с реквизитами старого паспорта, либо взять справку в полиции о смене паспорта, в которой будут указаны реквизиты старого паспорта, на который куплен билет, и предъявить ее при посадке в поезд. При этом следует предъявить и новый паспорт - удостоверение личности.

Если новый паспорт Вы не успеваете получить, то при посадке следует предъявить справку с указанием реквизитов и временное удостоверение личности, которое выдается гражданину в милиции на время, пока паспорт находится на переоформлении.

Данный порядок действителен при проезде по территории России.

Добрый день! Ваш паспорт будет являться действительным ещё 30 дней со дня исполнения 45-летнего возраста

Благодарим за обращение, желаем удачи!