Получение паспорта для ребенка в отпуске - возможные ограничения и штрафы

• г. Салехард

10 июля получать паспорт дочке. Живем на севере, будем с 5 июня до 28 августа в отпуске. Есть билеты на самолёт. Грозит ли нам штраф, пустят ли нас в самолёт обратно по свидетельству без паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, пустят и по свидетельству о рождении, в данном случае отказать в посадке в самолет оснований нет, если есть свидетельство.