Подавать ли на алименты или нет

• г. Бийск

Нужно ли еще раз подавать на алименты или нет если есть исполнительный лист т.к с момента подачи прошло два года.

Ответы на вопрос (5):

Нужно ли еще раз подавать на алименты или нет если есть исполнительный лист т.к с момента подачи прошло два года.

Исполнительный лист вы должны отнести приставу по месту жительства ответчика и требовать действий от пристава.

Если у Вас уже есть исполнительный лист то снова в суд ничего подавать не надо. Если Вы хотите изменить порядок взыскания алиментов, например с процентов на твердую денежную сумму, тогда надо подавать исковое заявление в суд.

Светлана, если вы не можете найти следы старого исполнительного листа, обратитесь в суд, который его выдавал получении дубликата и обращайтесь опять по месту нахождения должника. Ищите старое исполнительное производство. Можно написать заявление в исполнительную службу с вопросом - какое решение по исполнению Вашего старого листа

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый вечер!

Полагаю, что если решение уже было вынесено, о повторно обращаться не требуется. Обратитесь к судебным приставам для исполнения решения суда.

Удачи Вам!

Добрый день. Нет, не нужно (если Вам нужны алименты того же вида. Если, например, речь об алиментах на содержание несовершеннолетних детей, то исполнительный лист может предъявляться до 18-летия ребенка.