Если мне угрожают по телефону и есть запись разговора! Что имею право я сделать в этом случае? Мне 16 лет.

• г. Абакан

Если мне угрожают по телефону и есть запись разговора!

Что имею право я сделать в этом случае?

Мне 16 лет.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемый Андрей

Прежде всего расскажите об этом родителям они помогут решить этот вопрос

Удачи Вам и вашим близким!

Вы вправе сообщить об этом Вашим родным - родителям и они могут заявить об угрозах в Ваш адрес сотрудникам полиции и написать заявление на тех, кто угрожает.

Добрый день! Сделайте запись разговора с угрозами на диктофон и затем обратитесь с заявлением в органы полиции для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте, Андрей Сергеевич.

Вы должны сообщить об этом родителям, и в последствии написать заявление в правоохранительные органы.

---здравствуйте, вы имеете право обратиться к участковому уполномоченному и просить его принять меры, он проведёт профилактическую беседу, с вашими обидчиками.

Нужно обращаться в полицию по факту угроз, непосредственно обратитесь, если родители не помогут, либо обратитесь в педагогу - в школе.

Вопрос как угрожают. Побить, убить, или причинить побои. Угроза убийством 119 УК РФ предполагает реальность восприятия угрозы. Здесь угрозы не в непосредственной близости и реальными могут быть не признаны. Однако в любом случае обратитесь в полицию с официальным заявлением. Или в прокуратуру. Там больше порядка и не потеряют. В подтверждение на флешку скинте запись разготовра.

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует обратиться в полицию. Сообщите это Вашим родителям. Запись послужит Вам в качестве доказательства.

Удачи Вам!

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и привлекут виновных лиц к установленной законом ответственности.