Скажите, возможно ли возобновить, обжаловать или даже отменить принятое Заочное решение, которое вступило в силу год назад?

• г. Краснодар

Скажите, возможно ли возобновить, обжаловать или даже отменить принятое Заочное решение, которое вступило в силу год назад?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый Алексей

Если вы пропустили сроки обжалования по уважительной причине то да можно.

Удачи Вам и вашим близким!

Скажите, возможно ли возобновить, обжаловать или даже отменить принятое Заочное решение, которое вступило в силу год назад
Заочное решение отменяется без проблем. Идете в суд получаете решение суда и пишите заявление об отмене. Судья отменяет и дело рассматривается сначала. Многие узнают о заочном решении уже от пристава через 1-2 года.

Добрый день!

Полагаю, что можно и обжаловать и даже отменить, если Вы сможете восстановить срок подачи апелляционной жалобы.

Срок Вам восстановят в случае, если Вы пропустили его по уважительным причинам.

Удачи Вам!

Добрый день, Алексей!

Вам необходимо восстановить сроки подачи апелляции и только если суд примет решение в вашу пользу, сможете обжаловать решение.

Удачи вам.

Здравствуйте! Все зависит от того, когда Вы получили это решение на руки.

Доброго времени суток. Да, возможно, если Вы не получали копию заочного решения суда по уважительным причинам. В противном случае шансы не велики. Одновременно с подачей заявления об отмене не забудьте приложить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Опишу полную ситуацию. Общий двор, в котором 2 отдельно стоящих дома, они были в доли по 1/2 вместе с порядком пользования Землёй. Земля муниципальная предоставленная на бессрочное пользование. Один из доле держателей решил продать свою часть, на что соседи ответили, что они стоят первые на очереди покупки и не хотели идти на уступки. Было принято решение решить всё через суд. Было сделано межевание и через суд выделено в натуре разделение, чтобы не зависить от соседей. Вызывались эксперты, которые распределили границы участка без каких-либо ущимлений сторон по 1/2. Всё длилось около года, соседи не являлись в суд и им неоднократно посылались письма. По итогу решение суда вступило в законную силу и собственник продал свою часть. С того времени прошло уже практически год (9 месяцев) Уже новый хозяин с зарегистрированными документами, но теперь соседи решили обжаловать это решение суда их не устраивает, то как распределили границы участка и хотят через суд возобновить дело и перераспределить. Утверждают, что не знали о данном решении и им никаких уведомлений не приходило. Есть ли у них какие-нибудь шансы в данной ситуации?

Ваша ситуация нам понятна. Но хотелось бы посмотреть документы. И тогда мы сможем компетентно оценить ситуацию и дать вам правильную консультацию по вашему вопросу.

Во много солидарны с мнениями высказанными.