Мне 17 лет я вступила в брак я могу снять деньги с сберкнижки без разрешения родителей и органов опеки?

• г. Орёл

Мне 17 лет я вступила в брак я могу снять деньги с сберкнижки без разрешения родителей и органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, приветствую!

Статья 21 ГК РФ

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Таким образом, вы можете с момента заключения брака распоряжаться своим имуществом как угодно, без согласия родителей или органов опеки.