Вопрос субсидии при продаже комнаты коммунальной квартиры с пропиской по другому адресу. Анализ случая матери двоих детей, не стоящей на очереди по улучшению жилья.

• г. Санкт-Петербург

Полагается ли субсидия при продаже комнаты коммунальной квартиры. Прописка по другому адресу. На очереди по улучшению жилья не стоим. Мать двоих детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете встать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий если у Вас на каждого члена семьи выходит меньше учетной нормы по квадратным метрам. В учет берется и место проживания и иные жилые помещения, находящиеся в собственности.

Субсидии, в нашем городе, полагаются только гражданам, стоящим на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий, при условии, что ПОДОШЛА ИХ ОЧЕРЕДЬ на получение квартиры.

Другие граждане, независимо от детей и болезней, право на субсидии НЕ ИМЕЮТ.