Отсутствие пломб и акта на замену счетчиков в ТСЖ вызвано задолженностью по ремонту и содержанию жилья

• г. Курск

В октябре поставила счетчики на воду тсж не ставит пломбы и не пишет акт на замену т.к. есть задолженность по ремонту и содержанию жилья квитанции приходят по тарифу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это - не законно. Более того, с 2017 г. действует норма, согласно которой, если в течении 1 месяца с даты заявления на опломбировку эти пломбы не установлены, то считается, что прибор опломбирован. И взимание платы по тарифу - незаконно. А долги вообще не являются основанием для отказа. Жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, администрацию города. И в суд - с иском об обязании сделать перерасчет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.