Незаконные требования - За отсутствие пломбы электрики берут 25 тыс. рублей, даже после установки пломбы

• г. Липецк

Законно ли брать 25 тыс, за то-что не поставили пломбу электрики меняли провода и забыли поставить.Tеперь в квитанциях приходит долг около 25 тыс. А о том что пломба сорвана нас не предупредили. Отсутствие пломбы обнаружили электрики. Приходят раз в год, по весне. Составили акт о том что пломбы нет. На след. День собственник жилья написала заявление об опломбировки. Поставили ее через месяц. Была написана жалоба, но ответа нет в течении 1,5 месяца. Эта сумма вышла по без учетному тарифу.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из написанного в вопросе - все правильно взыскивают, отвечает по любому договору сторона договора, а не приглашенные ею лица. А вот то, сто только через месяц опломбировали - это должны учитывать, Вашей вины в этом нет.