Солдат срочной службы уволен в запас с хроническим бронхитом - возможность обращения в МО РФ для лечения и юридические основания

• г. Ставрополь

Солдат срочной службы уволен в запас. В армии переболел двусторонней пневмонией ее вылечили. После увольнения в запас при обследовании в гражданской больнице выявили хронический бронхит. Можно ли обратиться в МО РФ с прошением о лечении и на основании какого/каких юридических документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ " О статусе военнослужащих",Вы не имеете права на лечение в военном госпитале. Удачи и добра!