Вопросы и риски развода в сложной семейной ситуации - возможно ли потерять ребенка из-за безработного статуса?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. Прописана я с ребёнком в квартире своих родителей. Сыну 3 с половиной года, не работаю. На руках мама - инвалид 1-ой нерабочей группы по состоянию здоровья. Может суд при разводе "отдать"ребенка отцу, основываясь на том, что я безработная?

Ответы на вопрос (4):

Может суд при разводе "отдать"ребенка отцу, основываясь на том, что я безработная?

--- Здравствуйте, нет конечно же, даже переживать не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.

Добры йдень, нет, конечно, не Может суд при разводе передать ребенка отцу, основываясь ТОЛЬКО на том, что вы являетесь безработной.

Нет, не может. Если Вы - не наркоманка, не алкоголичка, жилье есть, хотя бы и у родителей, то ребенок с Вами будет проживать. Оформляйте в ПФР уход за мамой. Хоть 1200 будете получать.

Здравствуйте, на основании того, что Вы являетесь безработной суд не отдаст ребенка Вашему мужа, у Вас есть право взыскания с мужа алиментов. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.