Требование ДНК-анализа и его значимость в вопросе алиментов после развода

• г. Краснодар

Я через месяц после развода родила, подала на алименты. Он мне начал написывать, что будет встречную писать на алименты, видете ли он неуверен что его. И требует чтобы я делала ДНК. Имеет ли он права требовать от меня ДНК? Я ведь знаю что его. И что вообще даст эта встречная на алименты? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, принудить вас сделать экспертизу ДНК он имеет право в судебном порядке, но ему это ничего не даст, если ребёнок реально его.

Здравствуйте! Ничего не бойтесь. Если он не уверен что отцом ребенка является ваш бывший супруг, то в этом случае пусть проводит тест самостоятельно. Алименты будут исчисляться с даты подачи искового заявления.

--- Здравствуйте, суд назначит экспертизу ДНК, и если это его ребёнок, можете взыскать и алименты. И кстати взыскивайте и на ваше содержание до исполнения ребёнку 3 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Он просто вас пугает, ничего Вы делать не должны. Пусть сам оспаривает через суд, если так хочет. Вам бояться нечего. Всего доброго!