Вопрос по алиментам - кто должен оплатить тест на ДНК - я или отец ребенка?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Жила в гр.браке, родила. Разошлись ребенок записан на меня. Подала на алименты требует делать днк кто платит я или он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Согласно пункту 1 статьи 96 Гражданского процессуального кодекса РФ, денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, предварительно вносятся на счет суда стороной, заявившей соответствующую просьбу.

Так что оплачивает отец.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.