Жена не дает видеться с сыном, г. Бийск

• г. Бийск

Сын платит алименты. Жена не дает видеться с сыном.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

--- Здравствуйте, обращайтесь в суд и отец и вы бабушка, и определите место и время встреч с ребёнком, а потом к приставам. Удачи Вам и всего хорошего.

Размер алиментов и порядок общения с ребенком - разные требования. При отсутствии согласия устанавливаются в судебном порядке. Т.е. ваш сын может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Жена не дает видеться с сыном.

В этом случае, отец ребёнка имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с несовершеннолетним ребёнком.