Как зарегистрировать брак с американцем и какие документы необходимы - руководство для подготовки и отправки в электронном виде.

• г. Саратов

Мы с моим молодым человеком хотим зарегистрировать брак, но дело в том что он американец. Я не знаю чего начать сбор документов и куда их отправлять, или это можно все в эл.виде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в РФ хотите зарегистрировать, то нужна справка с нотариальным переводом на русский, что он не состоит в браке в США.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Какой статус у ИГ? Нужна справка, что в браке гражданин США не состоит. Потом нужно обращаться в ЗАГС. По ст. 62 Конституции РФ прописаны права.