Ответчик в суде по делу о бракованном скейте - сколько времени можно избегать повестки и последствия неприхода

• г. Краснодар

Предъявлен иск в суд по вопросу бракованного скейта. Ответчик-хозяйка магазина, отлынивает от получения повестки. Одно заседание было. Вопрос-сколько может избегать повестки в суд ответчик? И как будет приниматься решение по этому делу судом в случае неявки в суд ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена! В случае неявки ответчика по вторичному вызову, суд вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства и вынести заочное решение по делу.

Закон предусматривает возможность вынесения судом решения и в отсутствии ответчика, то-есть суд примет заочное решение суда.

В случае неявки без уважительных причин, в том числе и при отказе в получении повестки суд имеет право рассмотреть дело в отсутствие ответчика.

И как будет приниматься решение по этому делу судом в случае неявки в суд ответчика?

И без нее будет в итоге принято решение, только времени больше займет.