Необходимо ли вводить наймодателя и оставшегося ответчика в мой иск в качестве третьих лиц?

• г. Санкт-Петербург

Гражданское дело:

1. Наймодателем предъявлен иск к трем ответчикам. Я, как ответчик, намерен предъявить иск к одному из ответчиков и объединить иски в одно судопроизводство. Необходимо ли вводить наймодателя и оставшегося ответчика в мой иск в качестве третьих лиц?

Гражданское дело:

2. Ответчик не является в суд, умышленно не получает повестки. Одно из исковых требований - возмещение морального и материального вреда. В случае неявки ответчика в удовлетворении данного требования может ли суд отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Пётр!

1. Вам необходимо подать отдельное исковое заявление, а по вопросу о вводе наймодателя и ответчика в качестве третьих лиц, сложно ответить, так как суть этих дел нам не известна.

2. В случае неявки ответчика, суд может вынести заочное решение, как в удовлетворении, так и не удовлетворении заявления